275,4: (22,74+9,66) • (937,7-30,6•30,5) помогите раставить действия

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:17
    0
    Сначала решаем то что в скобках

    1) 22,74+9,66 = 32,4

    2) 30,5*30,6 = 933,3

    3) 937,7-933,3=4,4

    Дальше делаем деление

    4) 275,4/32,4 = 8,5

    5) 8,5*4,4=37,4

    275,4: (22,74 + 9,66) * (937,7-30,6*30.5) = 37,4