Длина одной стороны прямоугольника равна 12 см, а длина другой стороны на 4 см меньше. Вычислить площадь и периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 12:40
    0
    1) 12-4=8 см - длина другой стороны

    2) S = 8*12=96 см^2 - площадь прямоугольника

    3) Р = (8+12) * 2=40 см - периметр прямоуголиника
  2. 9 декабря, 14:01
    0
    1) 12 - 4 = 8 (см) - ширина прямоугольника

    2) 12 * 8 = 96 (кв. см) - площадь прямоугольника.

    3) 2 * (12 + 8) = 40 (см) - периметр

    Ответ: 96 кв. см - площадь прямоугольника; 40 см - периметр.