Помогите решить задачу составив числовое выражение:

Шапочная мастерская продала 490 шапок за три дня. В первый день седьмую часть всех шапок, во второй день втрое больше. Сколько шапок было продано в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:49
    0
    1) 490:7*1=70 (шт.) - продано в 1 день

    2) 70*3 = 210 (шт.) - продано во 2 день

    3) 490 - (70+210) = 210 (шт.) - продано в 3 день

    Ответ: 210 шапок
  2. 1 февраля, 23:03
    0
    1) если за 3 дня 490 то 490 : 7=70

    2) во 2-ой в 3 раза больше то есть 70x3=210

    3) 490-70-210=210

    итого: в 3 день продали 210 шапок