Шапочная мастерская продала 490 шапок за 3 дня в первый день седьмую часть всех шапок во второй день в трое больше сколько шапок было продано в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 12:55
    0
    Ответ: 210 шапок было продано в третий день.
  2. 18 сентября, 14:29
    0
    1) 490:7 = 70 (ш.) - продали в первый день.

    2) 70·3 = 210 (ш.) - продали во второй день.

    3) 210+70 = 280 (ш.) - продали за 2 дня.

    4) 490-280 = 210 (ш.)

    Ответ: 210 шапок было продано в третий день.