Шапочная мастерская продала 490 шапок за три дня. В первый день седьмую часть всех шапок, во второй день втрое больше. Сколько шапок было продано в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:44
    0
    490/7=70 шапок продано в 1 день

    70*3=210 шапок продано во 2 день

    210+70=280

    490-280=210 шапок продано в 3 день