У трёх одинаковых гигар 18 струн. Сколько струн у 6 таких же гитар.

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:39
    0
    18+18=36

    У шести таких же гитар будет 36 струн.
  2. 17 октября, 17:02
    0
    1) Составляем пропорцию и решаем:

    3/18 = 6/x

    x=36

    Ответ: 36 струн будет у 6 таки же гитар.

    Или можно просто умножить на 2.)