у трёх одинаковых гитар 18 струн. сколько струн у 6 таких же гитар.

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:35
    0
    1). 18 : 3 = 6 (с) - у одной гитары

    2). 6*6 = 36 (с) - у 6 таких же гитар

    Ответ: 36 струн у 6 гитар.
  2. 3 октября, 11:25
    0
    18:3=6 - струн у одной гитары. 6*6=36 - струн у 6 гитар