Туристический поезд движется со скоростью 70 км в час. До первой остановки поезд ехал 3 часа, а до второй остановки - ещё 2 часа. На каком расстоянии от пункта отправления находилась вторая остановка?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 03:11
    0
    до первой остановки расстояние=70*3=210 км

    Расстояние до второй = (70*2) + 210=350 км
  2. 20 июля, 04:02
    0
    1) 70*3=210 км первая остановка

    2) 70*2+210=140+210=350 км вторая остановка

    Отвт: вторая остановка находится на расстоянии 350 км