Поезд прошел 432 км за 9 ч на сколько километров в час машинист должен увеличить поездамчтобы пройти то же расстояние за 6 ч

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 08:48
    0
    1) 432/9 = 48 км/ч

    2) 432/6 = 72 км/ч

    3) 72-48 = 24 км/ч

    ответ: на 24 км/ч
  2. 13 марта, 09:20
    0
    1. 432/9=48 (км/ч) - прошел поезд за 9 часов,

    2. 432/6=72 (км/ч) - пройдет поезд за 6 часов,

    3. 72-48=24 (км/ч)

    на 24 км/ч, машинист должен увеличить скорость поезда, чтобы пройти тоже расстояние за 6 часов.

    Ответ: на 24 км/ч.