Бассейн может наполняться через две трубы. Время наполнения бассейна

трубами при одновременном включении составляет 6 часов. Если бы одна первая

труба подавала воду в течении трёх часов, а затем была включена и вторая, то

время наполнения бассейна (с момента включения первой трубы) составило бы 8

часов. Найдите время наполнения бассейна одной первой трубой.

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:35
    0
    Х - производительность 1 й

    весь бассейн примем за 1

    1/6 общая производительность

    3 х+5 (х+1/6-х) = 1

    3 х+5*1/6=1

    3 х=1/6

    х=1/18

    первая труба наполнит бассейн за 18 часов