Найдите наименьшее общее кратное чисел удобным способом:

1) 6 и 8;

2) 4 и 7;

3) 9 и 15;

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:23
    0
    1) 6=2*3, 8=2*2*2

    НОК (6; 8) = 2*2*2*3 = 3*8=24

    2) НОК (4; 7) = 4*7=28

    3) 9 = 3*3, 15 = 3*5

    НОК (9; 15) = 5*9=45