Саша собрал из конструктора 8 фигур животных по 24 детали в каждой. После этого у него осталось деталей в 3 раза больше, чем он уже использовал. Сколько всего деталей в конструкторе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:35
    0
    24*3=72 ...
  2. 31 мая, 19:05
    0
    8*24=192 дет. в 8 фигурах

    192*3=576 дет. осталось

    192+576=768 дет всего