Помогмте! решить все задачи!

Саша собрал из конструктора 8 фигур животных по 24 детали в каждой. После этого у него осталось в 3 раза больше, чем он уже использовал. Сколько всего деталей в концтрукторе?

2. В трёх классах 86 учеников. В первом классе 27 учеников, во вторм - на 3 ученика меньше чем в первом. Сколько учеников в третьем классе?

3. Читая ежедневно 30 страниц, я прочитала книгу за 4 дня. Моя систра читала в день на 10 страниц больше. За сколько дней она прочитала книгу?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:51
    0
    Задача 1

    1) 24 умножить на 3 = 72

    Задача 2

    1) 27 - 3 = 24

    2) 86-24-27=35

    Задача 3

    1) 30 + 10 = 40

    2) 30 умножить на 4 = 120

    3) 120 : 40 = 30