Помогмте!

Саша собрал из конструктора 8 фигур животных по 24 детали в каждой. После этого у него осталось в 3 раза больше, чем он уже использовал. Сколько всего деталей в концтрукторе?

2. В трёх классах 86 учеников. В первом классе 27 учеников, во вторм - на 3 ученика меньше чем в первом. Сколько учеников в третьем классе?

3. Читая ежедневно 30 страниц, я прочитала книгу за 4 дня. Моя систра читала в день на 10 страниц больше. За сколько дней она прочитала книгу?

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:04
    0
    1. В 1 фигуре 24 детали. Следовательно в 8 фигурах 8 Х24=192 детали

    Осталось в три раза больше чем использовал: 192*3=576 детали

    Итого деталей: 192+576=768 деталей в конструкторе.

    2. Всего три класса - 86 учеников

    1-ый класс - 27 уч.

    2-ой класс на 3 меньше (27-3) = 24 ученика.

    3-ий класс = 86-27-24=35 учеников.

    3. 30 страниц умножив на 4 дня мы получим 120 страниц в книге.

    Сестра прочитала в день (30+10) = 40 страниц. Значит 120/40=3 дня.

    Ответ: сестра прочитала книгу за 3 дня.
  2. 5 октября, 13:21
    0
    1) 24; 8=3 (Фигур)

    2) 3*3=9