саша собрал из конструктора 8 фигур по 24 детали в каждой. после этого у него сталось деталей в 3 раза больше чем он уже использовал. сколько деталей было в конструкторе

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:42
    0
    1) 24•8=192 (д) - ушло на фигуры

    2) 192•3=576 (д) - осталось неиспользованных

    3) 576+192=768 (д)

    Ответ: 768 деталей всего
  2. 1 апреля, 06:19
    0
    8*24=192

    192*3=576

    576+192=768 деталей