В первой машине было в 3 раза больше арбузов, чем во второй. Когда из первой машины взяли 28 кг арбузов, а во вторую добавили 34 кг, то арбузов стало порону. сколько арбузов было в каждой машине первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:19
    0
    Х - арбузов во второй машине

    3 х - арбузов в первой машине

    Составляем уравнение:

    3 х-28=х+34

    3 х-х=34+28

    2 х=62

    х=62/2=31 кг - арбузов во второй машине

    3*31=93 кг - арбузов в первой машине