На трёх машинах привезли на рынок 1900 кг арбузов. На первой машине было на 200 кг арбузов меньше, чем на второй, а на третей - - на 400 кг арбузов меньше, чем на первой. Сколько арбузов привезли на каждой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:56
    0
    Первую машину возьмем за x, тогда во второй х+200 а в третей х-400

    составим уравнение

    х+х+200+х-400=1900

    3 х-200=1900

    3 х=2100

    х=2100/3

    х=700

    1) 700+200=900-в второй машине

    2) 700-400=300-в третьей машине