На трёх машинах привезли на рынок 1900 ко арбузов. На первой машине-200 кг арбузов меньше, чем на третьей-на 400 кг арбузов меньше, чем на первой. По скольку килограммов арбузов привезли на каждой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:26
    0
    Первую машину возьмем за x, тогда во второй х+200 а в третей х-400 составим уравнение: х+х+200+х-400=1900

    3 х-200=1900

    3 х=2100

    х=2100/3

    х=700

    1) 700+200=900-в второй машине

    2) 700-400=300-в третьей машине