Выполнив план на 25% трактористы вспахали 114 га. Сколько земли нужно вспахать чтобы 65% плана

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:01
    0
    25%-114 га

    65%-x га

    x=114*65:25=296,4 га

    или

    100% это 114 * 4 = 456 га

    тогда 1% будет равен 456:100=4,56 га

    тогда 65%=4,56*65=296,4
  2. 30 июня, 19:19
    0
    25%=114 га, 65%=х га

    х=65*114/25=1482/5

    теперь мы 1482 делим на 5

    х=296,4