2) Стены дома 8 каменьщиков сложили за 42 дня. Сколько нужно каменьщиков что бы сложить стены токого же дома за 28 дней?

3) Выполнив план на 25%, трактористы вспахали 144 га. Сколько земли нужно вспахать, чтобы выполнить 65% плана

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:18
    0
    2) Стены дома 8 каменьщиков сложили за 42 дня. Сколько нужно каменьщиков что бы сложить стены токого же дома за 28 дней?

    42/28=1,5 надо сложить стены в 1,5 раза быстрее, значит и каменщиков должно быть в 1, 5 раза больше, то есть

    8*1,5=12 человек

    3)

    Сколько земли всего

    144/0,25=576 га

    Сколько земли нужно вспахать, чтобы выполнить 65% плана

    576*0,65=374,4 га