Выполнив план на 25%, трактористы вспахали 144 га. Сколько земли нужно вспахать, чтобы выполнить 65% плана?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:40
    0
    Выполнив план на 25%, трактористы вспахали 144 га. Сколько земли нужно вспахать, чтобы выполнить 65% плана?

    144 га - 25%,

    x га - 65%, ⇔ 144/x = 25/65 ⇔ x=144·65/25 = 374,4 (га)