Выполнив план на 25%, трактористы вспахали 114 га. Сколько земли нужно вспахать, что бы выполнить 65% плана

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:49
    0
    25%-114 га

    100% - х

    25 х=100*114

    25 х=11400

    х=11400/25

    х=456 га - 100%

    чтобы найти 65% плана нужно сделать другую пропорцию

    100% = 65

    456 га = х

    100 х=456*65

    100 х=29650

    х=296,4 га

    Ответ 296,4
  2. 27 мая, 16:18
    0
    114 га - 25%

    ? га - 65%

    114*65:25=296,4 га

    ответ 296,4 га