На трёх машинах машинах привезли на рынок 1900 кг арбузов. на первой машине - на 200 кг арбузов меньше, чем на второй, а на третьей - на 400 кг арбузов меньше, чем на первой. по скольку килограмм арбузов привезли на каждой машине?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:48
    0
    Пусть х кг привезли на второй машине, тогда на первой привезли (х-200), а на третьей (х-200-400). Составим уравнение:

    х-200-400+х-200+х=1900 (т. к. всего привезли 1900 кг на трёх машинах)

    3 х-800=1900

    3 х=2700

    х=2700/3

    х=900

    Значит в первой машине было:

    900-200=700

    Во второй машине:

    900

    А в третьей машине:

    900-200-400=300