Кузнечик двигаясь со скоростью 2 км/ч был в пути 18 ч. с какой скоростью должна передвигаться саранча чтобы преодолеть это расстояние за 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:50
    0
    1) 18*2=36 (км.) - расстояние, которое прошёл кузнечик.

    2) 36:3=12 (км/ч) - скорость саранчи.

    Ответ: 12 км/ч.
  2. 4 мая, 16:19
    0
    2*18=36 расстояние

    36/3=12 разница