дана арифметическая прогрессия: - 6,2; - 1,2; 3,8; ... Найдите сумму первых пяти её членов

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:21
    0
    а1=-6,2; a5 = a1+4d = - 6,2+20 = 13,8

    d = 5

    S5 = ((-6,2 + 13,8) / 2) * 5 = 19