2 (4 а-0,5 в) - (3 а-7 в), при а=-0,4; в=1/3

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:28
    0
    2 (4 а-0,5 в) - (3 а-7 в) = 8 а-1 в-3 а+7 в = 5 а+6 в

    5 * (-0,4) = - 2

    6*1/3 = 2

    (-2) + 2=0
  2. 29 мая, 15:48
    0
    8 а-в-3 а+7 в (открыли скобки) = (ищем подобные) 5 а-6 в=5*0.4-6*1/3 = 2-2=0))

    должно быть правильно)))