Нужна помощь! скорый поезд, двигаясь со скоростью 70 км/ч проходит расстояние между двумя городами за 18 часов. за сколько часов пройдёт это расстояние пассажирский поезд, если его скорость равна 60 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:15
    0
    18*70=1260 (км) - весь путь

    1260:60=21 (ч) - пройдёт это расстояние пассажирский поезд

    Ответ: за 21 час