Автомобиль проехал 144 км за 3 часа За какое время он пройдет 480 км если будет ехать с такой же скоростью

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 13:13
    0
    Скорость=144/3 = 48 км/ч

    480/48 = 10 ч он проедет 480 км
  2. 25 июля, 15:52
    0
    144 км - 3 часа

    480 км - ? часов

    Решение:

    1) 144/3=48 км/час

    2) 480/48=10 часов

    Ответ: за 10 часов