Помогите решить задачу уравнением. В трех цехах работают 310 человек. в первом цехе рабочих в 1,5 раза больше, чем во втором, и на 110 человек меньше, чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:19
    0
    Х чел в первом цехе

    х: 1.5 чел во втором

    х+110 чел в третьем

    х+х+110+х: 1.5=310

    2 х+х: 1.5=310-110

    (3 х+х) : 1.5=200

    4 х=200*1.5

    4 х=300

    х=300:4=75 чел в первом цехе

    75:1.5=50 чел во втором

    75+110=185 чел в третьем