Использовав свойство вычитания числа из суммы, найдите значение выражения: (1/6 + 7/15) - 2/15

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:09
    0
    (1/6 + 7/15) - 2/15 = 1/6 + (7/15 - 2/15) = 1/6 + 5/15 = 1/6 + 3/5 = (5+18) / 30 =

    = 23/30.