1) Какое действие называют вычитанием?

2) какое число называют уменьшаемым А какое вычитаемым?

3) Как называют результат вычитания?

4) Как узнать на сколько одно число больше другого?

5) сформулируйте свойство вычитания суммы из числа?

6) сформулируйте свойство вычитания числа из суммы?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:39
    +1
    1. Действие, обратное сложению, называют вычитанием.

    Или:

    Вычитание - это действие, при помощи которого, зная сумму и одно из слагаемых, находят другое слагаемое.

    2. Уменьшаемое - это число из которого вычитают

    3. Вычитаемое - это число, которое вычитают

    4. Результат вычитания наз. разностью.

    а-в=с

    а - уменьшаемое, в - вычитаемое, с - разность.

    5. Чтобы узнать на сколько одно число больше другого, надо из перво-го числа вычесть второе.

    6. Чтобы вычесть сумму (а+в) из числа (с), надо из числа (с) вычесть число (а), а затем из полученного результата вычесть число (в).

    с - (а+в) = (с-а) - в=с-а-в

    7. Чтобы из суммы (а+в) вычесть число (с), можно из числа (а) [или (в) ] вычесть число (с), а затем прибавить число (в) [или (а) ].

    (а+в) - с = (а-с) + в

    (а+в) - с = (в-с) + а