Поезд проехал за 4 часа со скоростью 70 км в час. Затем он снизил скорость на 10 км в час и проехал ещё 2 часа. Какое общее расстояние он проехал?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:01
    0
    4*70=280 км проехал за 4 часа 70-10=60 км/час скорость поезда после снижения скорости 60*2=120 км проехал за 2 часа после снижения скорости 280+120=400 км проехал всего
  2. 2 апреля, 03:47
    0
    1) 70 * 4 = 280 (км.) - первое расстояние.

    2) 70 - 10 = 60 (км/ч.) - скорость с которой он проехал второе расстояние.

    3) 60 * 2 = 120 (км.) - второе расстояние.

    4) 280 + 120 = 400 (км.) - проехал всего.

    Ответ: 400 км. общее расстояние.