Кусок ткани длиной 76 м разрезли на 3 части. первая из них имеет длину 25 м а второе в 2 раза короче третьей. найдите длину второй и третьей частей

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:15
    0
    25+x+2x = 76

    3x=51

    x=17

    Длина второй части 17 метров

    Третьей 2x = 2*17 = 34 метра

    Проверка

    25+17+34 = 76 Верно