Кусок ткани длинной 76 метров разрезли на 3 части первая часть 25 метров 2 в два раза короче третьей найти длинну третьей.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:13
    0
    76-25=51

    x+2x=51

    3x=51

    x=51:3

    х=17 (м) - 2 часть верёвки

    2) 17*2=34 (м) - 3 часть верёвки