Кусок ткани длинной 76 метров, разрезали на 3 части. Первая из них имеет длинну 25 метров, а 2 роя короче третий. Вопрос: Найди длинну второй и третей части.

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:21
    0
    1) 76-25 = 51 (м) - длина второй и третьей часть вместе

    2) 51:3 = 17 (м) - длина второй части

    3) 17*2 = 34 (м) - длина третьей части

    Ответ: 17 м; 34 м.