Кусок ткани длинноу 76 м разрезали на тир части первый из них имеет длинну 25 м, а вторая часть в два раза короче третьей. Найдите длинну второй и третей частей

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:03
    0
    1) 76 - 25 = 51 (м) - осталось;

    2) 51 : 3 = 17 (м) - второй кусок ткани (одна часть) ;

    3) 17 * 2 = 34 (м) - третий кусок ткани (две части).

    Проверка: 25 + 17 + 34 = 76

    Ответ: 17 м вторая часть и 34 м третья часть.