Найди периметр треугольника, если длина одной его стороны равна 16 см. А длина каждой из двух других сторон в два раза больше длины первой.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:57
    0
    Если мы знаем что 2 другие стороны больше в два раза то:

    1) 16*2=32 (см) длина второй стороны

    2) 32+32+16 = 80 (см)

    ответ: 80 см периметр треугольника
  2. 9 декабря, 08:49
    0
    140 самтиметров сначала складываем потом умнажаем