как решить задачу? из 18 т. получают 2880 кг крахмала. С 3-х участников собрали по 26 т. Сколько крахмала можно получить из всего этого картофеля?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:16
    0
    2880 / 18 = 160 кг крахмала из тонны картофеля

    26*3=78 тонн картофеля всего

    78*160=12480 кг крахмала получим