Решить уравнение 7 целых 1/2*х-5 целых 5/6 = 1 целая 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:07
    0
    7 1/2*х - 5 5/6 = 1 1/3,

    7 1/2*х = 1 1/3 + 5 5/6,

    7 1/2*х = 4/3 + 35/6,

    7 1/2*х = 8/6 + 35/6,

    7 1/2*х = 43/6,

    х = 43/6 : 7 1/2,

    х = 43/6 : 15/2,

    х = 43/6 * 2/15,

    х = 43/45