Краткое условие и решение задачи. В киоске было 53 калькулятора. Продали 18 больших и несколько маленьких. Осталось 20 калькуляторов. Сколько маленьких калькуляторов было продано?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:17
    0
    Было - 53 к.; Продали-18 больш. к и? мален. к; Осталось-20 к. 1) 53-20=33 (к) сколько всего продали; 2) 33-18=15 (к) - маленьких; Ответ: 15 калькуляторов