В киоске было 53 калькуляторов. Продали 18 больших калькуляторов и несколько маленьких. В киоске осталось 20 калькуляторов. Сколько маленьких калькуляторов было продано?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:08
    0
    1) 53-20=33 (к.) - продали

    2) 33-18=15 (м. к.)

    Ответ: было продано 15 маленьких калькуляторов
  2. 16 июня, 00:16
    0
    1) 53-18=35 (к) - осталось после продажи больших

    2) 35-20=15 (к)

    Ответ: было продано 15 маленьких калькуляторов