1) К разности чисел 37 и 22 прибавить число 64

Из числа 100 вычесть сумму чисел 79 и 11

2) В киоске было 53 калькулятора. Продали 18 больших калькуляторов и несколько маленьких. В киоске осталось 20 калькуляторов. Сколько маленьких калькуляторов было продано?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 03:03
    0
    1) (37-22) + 64

    100 - (79+11)

    2)

    20+18=38 (к)

    53-38=15 (к) - маленьких
  2. 5 мая, 04:21
    0
    1) 37-22=15

    64-15=79

    100 - (79+11) = 100-68=32

    2) пусть х - сколько продали маленьких калькуляторов.

    53-18-х=20

    -х=20-52+18

    -х=-15

    х=15

    Ответ: продали 15 маленьких калькуляторов.