1) к разности чисел 37 и 22 прибавить 64

2) из числа 100 вычесть сумму чисел 79 и 11

В киоске было 53 калькулятора. Продали 18 больших калькуляторов и несколько маленьких. В киоске осталось 20 калькуляторов. Сколько маленьких калькуляторов было продано?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:57
    0
    37-22+64=79

    100-79+11=10

    было-53 к

    продали 18 больших

    маленьких - ?

    в киоске осталось-20

    53-18=35

    35-20=15

    осталось 15 маленьких калькуляторов