Помогите решить: Найдите корни уравнения (6x-9) (4x+0,4) = 0.

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:08
    0
    (6 х-9) (4 х+0,4) = 0

    6 х-9=0 или 4 х+0,4=0

    6 х=9 4 х=-0,4

    х=9:6 х = - 0,4:4

    х=1,5 х=-0,1

    Ответ: х=1,5; х=-0,1.
  2. 1 октября, 23:12
    0
    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю, поэтому 6 х - 9 = 0 или 4 х + 0,4 = 0

    х = 9:6 х = - 0,4 : 4

    х = 1,5 х = - 0,1