Решите 2 задачи из 18 т картофеля получают 2880 кг крахмала. С трех участков собрали по 26 т картофеля. Сколько крахмала можно получить из всего этого картофеля. Вторая: в словаре 55 тысяч слов а страниц в 100 раз меньше чем слов. Сколько слов на каждой странице. (на каждой странице одинаковое количество слов.)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:59
    0
    1 задача

    2880 / 18 = 160 кг крахмала из тонны картофеля

    26*3=78 тонн картофеля всего

    78*160=12480 кг крахмала получим