Реши задачу тремя способами: Ира собрала сначала 28 ягод земляники, а потом еще 36. 18 ягод она съела. Сколько ягод у нее осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 11:55
    +1
    1 способ6 (28+36) - 18=46 (яг.) - осталось

    2 способ: (28-18) + 36=46

    3 способ: (36-18) + 28=46
  2. 12 октября, 12:30
    +1
    Можно выражением это тоесть одним действием28+36-18 можно по действием там будет 2 их первое28+36 собрала ира, второе 64-18 осталось у иры а можно уравнением толькоия не совсем понимаю. Как это