Банка с мёдом весит 500 г, такая же банка с керосином весит 350 г. Керосин легче мёда в два раза. Сколько весит банка?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:54
    0
    Пусть вес банки x а вес керосина y тогда

    X + 2y = 500

    X+y = 350

    Y = 350-x

    X + 700 - 2x = 500

    X = 200