диагональ куба равна 3 корня из 3. Найти объем!

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:08
    0
    Диагональ куба с ребом а d=a√3, отсюда a = d/√3 = 3√3/√3 = 3

    V = a³ = 3³ = 27
  2. 20 апреля, 16:35
    0
    Диагональ куба вычисляется как корень из суммы квадратов 3-х его сторон или по формуле x = a*sqrt (3), где a - длина грани квадрата. Отсюда сторона квадрата равня 3. Перемножим длину, высоты и ширину (3*3*3=27), чтобы найти его объём.