Велосипедист ехал 3 ч по проселочной дороге со скоростью 7 км в ч затем по шоссе со скоростью 10 км в час. На весь путь он затратил 5 ч. Какое расстояние он проехал?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:53
    0
    S=U*t

    1) S1=3*7=21 км

    2) 5 ч-3 ч=2 ч

    3) S2=10*2=20 км

    4) S3=21+20=41 км он проехал всего