3 1/3 : 4 4/9 х = 7,5 : 3 1/8 найти х из пропорции

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:54
    0
    3 1/3*3 1/8=125/12 4 4/9x*7,5=100x/9 находим x 100x/9=125/12 решаем пропорцию 1200x=1125 x=15/16